Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Сведения о наличии оборудования учебных кабинетов, объектов для проведения практических работ

В школе 27 предметных кабинетов, в том числе:

• оборудованные кабинеты физики, химии, информатики, биологии, ОБЖ, иностранного языка, математики, русского языка и литературы, технологии;
  • библиотека с читальным залом (книжный фонд  24968  единиц), медиатека;
  • спортивный зал, спортивная площадка;
  • актовый зал;
  • пришкольный участок.

Два компьютерных класса с выходом в Интернет – 22 компьютера.
25 предметных кабинетов, оборудованы мультимедийной техникой.
6  кабинетов оборудованы интерактивными досками:

• 4 кабинета начальных классов
  • кабинет физики
  • кабинет химии.

Все учебные кабинеты обеспечены компьютерами с доступом к образовательным ресурсам, создаваемыми учителями-предметниками и ресурсам расположенным в сети Интернет. Кабинеты укомплектованы образовательными материалами, мебелью и техникой, необходимой для учебного процесса.

Предметные кабинеты и кабинеты администрации объединены в локальную сеть, работу которой обеспечивает сервер.

Информационно-коммуникационные технологии позволяют школе предоставлять услуги в электронном виде:

• электронный журнал;
  • электронный дневник.

В школе имеется оборудование для проведения занятий по робототехнике.

В школе имеется лицензированный  медицинский и прививочный кабинет.

Создаются необходимые условия для охраны и укрепления здоровья, организации питания обучающихся и работников школы.

Питание обучающихся осуществляется в школьной столовой. В школе имеется столовая  на 228 посадочных мест.

Организуется отдых и оздоровление детей в каникулярное время.

Школа создаёт безопасные условия обучения, воспитания обучающихся, присмотра и ухода за обучающимися, их содержания в соответствии с установленными нормами, обеспечивающими жизнь и здоровье обучающихся, работников школы. Система безопасности школы функционирует бесперебойно, установлена тревожная кнопка.

Природоведение
ОБЖ

Средства обучения и воспитания, в том числе приспособляемых для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Материально-техническое обеспечение работы с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья и детьми-инвалидами
Кадровые условия для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья

Первый этаж
Второй этаж
Третий этаж
Четвертый этаж

Сведения о библиотеке

понедельник – суббота

Список литературы на лето 2022-2023

Масленикова Вера Петровна

заведующая библиотеки

специальность: клубный работник-руководитель массовых клубных мероприятий, русский язык и литература
     квалификация по диплому: клубный работник, реж. клуб. мероприят., учитель русского языка и литературы средней школы
     общий стаж: 44 года 3 мес

www.prlib.ru – портал Президентской библиотеки

Сведения об условиях питания

Информация об изменении мер социальной поддержки (бесплатное питание)

Льготное питание

Об изменении мер социальной поддержки "ПОРЯДОК предоставления социальной услуги по обеспечению одноразовым питанием за частичную плату" (презентация)

Приказ департамента образования Ярославской области от 26.02.2015 № 13-нп ПОРЯДОК предоставления социальной услуги по обеспечению одноразовым питанием за частичную плату

Категории  учащихся,  пользующихся  правом  бесплатного  питания  и  питания  с  50%  оплатой, и  перечень документов, необходимых для получения  бесплатного питания и питания с 50% оплатой

Примечание:
1. Дата на заявление в соответствии с датой выдачи справок
2. Срок рассмотрения заявлений – 3 дня.

Соглашение об оказании социальной услуги по обеспечению одноразовым питанием за частичную плату (скачать *.rtf)
Памятка по оплате платежей за питание через Сбербанк Онлайн (скачать *.doc)

Основание:

Закон Ярославской области от 19 декабря 2008 г. N 65-з "Социальный кодекс Ярославской области" (с изменениями и дополнениями)
Закон Ярославской области "О внесении изменений в законы Ярославской области "Социальный кодекс Ярославской области" и "О временных мерах социальной поддержки граждан, имеющих детей"" от 12 декабря 2014 года (скачать *.pdf)

Приказ департамента оразования Ярославской области от 26.02.2015 № 13-нп "Об иверждении Порядка предоставления социальной услуги по обеспечению одноразовым питанием за частичню плату" (скачать *.pdf)

Статья 28. Обучающиеся в общеобразовательных учреждениях

Статья 63. Обеспечение бесплатным питанием

понедельник, вторник, среда, пятница
кабинет информатики (каб. 303)

Электронные образовательные русурсы (медиатека)