УМВД России по Ярославской области предупреждает - Осторожно, мошенники!

Уважаемые сотрудники, уважаемые родители!
Предлагаем познакомиться с профилактическими материалами (информационными листовками) УМВД России по Ярославской области о способах и формах "дистанционного" мошенничества!
Материалы для информирования граждан разных возрастов (родителей, детей и педагогов) о схемах и способах, используемых при совершении преступлений с применением современных средств коммуникации и связи Вы найдете в специальном разделе регионального ресурсного центра "Культура безопасного поведения в сети Интернет" ГУ ЯО "Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании".

___________________________________________________________________________________________

Вестник. Омбудсмен по правам ребенка в Ярославской области

По адресуhttps://deti-76.ru размещен официальный сайт СМИ Уполномоченного по правам ребенка в Ярославской области «Вестник. Омбудсмен по правам ребенка в Ярославской области»

Платформа «Россия – страна возможностей» запустила проект «Цифровая гигиена детей и подростков»: «Проверьте, что делает ваш ребенок в сети!».
На странице проекта https://rsv.ru/news/1/4279 представлена информация о том, куда нужно обращаться за помощью при столкновении с проблемами в интернете. Также на площадке собраны полезные материалы, которые родители могут изучить вместе с детьми.

Как не стать жертвой мошенников в сфере кредитной кооперации
Стоп – мошенник
О противодействии незаконному обороту наркотических веществ

Письмо Департамента государственной политики в сфере общего образования - Методические рекомендации по реализации мер, направленных на обеспечение безопасности детей в сети "Интернет"