Школьный спортивный клуб "Факел"

О КЛУБЕ

Школьный спортивный клуб был основан в 2016 году как структурное подразделение образовательного учреждения (муниципального общеобразовательного учреждения "Средней школы № 12" города Ярославля"), реализующий физкультурно-оздоровительную и спортивную деятельность в области физического воспитания.

Основные  направления клуба

Поварова Наталья Александровна

Самбо

Иванов Василий Александрович

Каратэ для детей с ОВЗ

Зеленков Дмитрий Валерьевич

Поварова Наталья Александровна

учитель физической культуры

Основной задачей клуба является вовлечение обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом, формирование у них мотивации и устойчивого интереса к укреплению здоровья.

В клубе 37% детей и подростков от общего количества учащихся привлекаются к школьному спорту. Кроме того следует отметит высокий процент участия школьников во всех физкультурно-оздоровительных мероприятиях, организуемых членами клуба и группой волонтёров.

Реализация основных задач деятельности спортивного клуба

Расписание занятий на 2020-2021 учебный год
Календарный план спортивно-массовых мероприятий ШСК г. Ярославля в 2020–2021 учебном году
План значимых спортивно-массовых мероприятий на 2020–2021 учебном году