Платные образовательные услуги » Школа раннего развития

Школа будущего первоклассника

Приказ №177/4 от 11.10.2019 "Об организации и работе Школы раннего развития в 2019-2020 учебном году"

Приказ об утверждении Положения о распределении расходов от поступления родительской платы за платные услуги в школе раннего развития средней школы №12 на 2019-2020 учебный год

Памятка для родителей первоклассников

Программа дополнительного образования «Школа раннего развития» представляет собой адаптированную к условиям средней школы N12 программу «Предшкольная пора», которая разработана авторским коллективом под редакцией член-корреспондента Российской академии образования, доктора педагогических наук, профессора Н.Ф. Виноградовой (Программа обучения и развития детей 5 лет «Предшкольная пора». – М.: Вента-Граф, 2007. – 32 с.).

Программа дополнительного образования «Школа раннего развития» предназначена для подготовки и адаптации к общеобразовательной школе детей предшкольного возраста. Эта позиция определяет две важнейшие цели данной программы:

• социальная цель – обеспечение возможности единого «старта» первоклассников на начальном этапе их обучения;
  • педагогическая цель - развитие личности ребенка старшего дошкольного возраста, формирование его готовности к систематическому обучению

Задачи Школы раннего развития:

• психологическая подготовка к переходу из детского сада в школу
  • формирование желания учиться
  • развитие психических процессов, логического мышления, мотоно-двигательных навыков
  • развитие коммуникативных качеств и обучение нормам поведения в школе

Программа содержит следующие курсы:

Занятия проводятся по субботам с октября по апрель с 10 часов, четыре занятия по 30 минут.
Заявления принимаются в школе.

e-mail: yarsch012@yandex.ru