Информация для учеников

Сайты учителей школы
Каменовская Елена Вячеславовнаучитель информатики и физики

переход на НОВУЮ ВЕРСИЮ сайта (sites.google.com/view/inf-fiz)
переход на старую версию сайта (https://sites.google.com/site/kamenovskaya/)

_____________________________________________________________

Демонстрационные материалы для подготовке к промежуточной аттестации

Положение о промежуточной аттестации и порядке перевода обучающихся в следующий класс "Средней школы №12"

Демоверсии 2022-2023

Всероссийская олимпиада школьников

18 сентября 2023 начинается школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по предметам.

Перечень предметов и даты проведения школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по каждому общеобразовательному предмету в средней школе № 12

Школьный этап всероссийской олимпиады школьников  по 6 предметам математика, химия, физика, информатика, биология, астрономия   проходит на платформе «Сириус» (тестирование https://uts.sirius.online/)

Полезная информация, задания прошлых лет на платформе «Сириус Курсы» (https://siriusolymp.ru/)

Открытые Сириус. Продвинутые онлайн-курсы для школьников, учителей и всех желающих

Результаты участников  олимпиад можно узнать на официальном сайте Департамента образования мэрии города Ярославля в разделе «Всероссийская олимпиада школьников» (сайте департамента образования мэрии г. Ярославля).

Ответственный за проведение школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в средней школе №12 – заместитель  директора по учебно – воспитательной работе Левашова Юлия Александровна (каб. 302)

Согласие родителя на участие и публикацию персональных данных своего несовершеннолетнего ребенка во всероссийской олимпиаде школьников

Приказ об утверждении Порядка проведения Всероссийской олимпиады школьников (Приказ Минпросвещения России от 27.11.2020 N 678)

Ежегодная олимпиада младших школьников

Положение о проведении ежегодной  олимпиады младших школьников

На территории Ярославской области проходит акция "Стоп ВИЧ/СПИД"

Проект «Билет в будущее» и  цифрового Фестиваля профессий

Проект «Билет в будущее» реализуется по поручению Президента РФ В. В. Путина и входит в паспорт федерального проекта «Успех каждого ребенка» в рамках национального проекта «Образование». Участие происходит за счет государственной субсидии, поэтому бесплатно для детей и родителей.

Фестиваль профессий

О короновирусе (видеорилики)

О короновирусе (для детей)
По предупреждению короновируса
О профилактеке короновируса

Административная отвественность несовершеннолетних

Безопасность в сети Интернет

Всероссийская контрольная работа по информационной безопасности

_____________________________________________________________

Информирования для педагогов, обучающихся и их родителей о деятельности ГОУ ДО ЯО ЯРИОЦ "Новая школа"

#БезопасныйИнтернет

Проектно-исследовательская деятельность в школе

Индивидуальный итоговой проект представляет собой учебный проект, выполняемый обучающимся в рамках одного или нескольких учебных предметов с целью продемонстрировать свои достижения в самостоятельном освоении содержания и методов избранных областей знаний и/или видов деятельности и способность проектировать и осуществлять целесообразную и результативную деятельность (учебно-познавательную, конструкторскую, социальную, художественно-творческую, иную).

Выполнение индивидуального итогового проекта обязательно для каждого обучающегося 8-9 классов.

Общие требования к содержанию, оформлению и оценки индивидуального проекта (скачать одним архивом)
- структура индивидуального проекта
- шаблон индивидуального проекта
- оценка индивидуального проекта

Исследовательская конференция "Эврика"

_____________________________________________________________

Информация о проведении конкурсов для учащихся

Положение о проведении среди несовершеннолетних конкурса на лучшую творческую работу по пропоганде безопасного поведения в сети Интернет "Я вне опасности!"

Памятки для обучающихся
Памятка по гриппу

_____________________________________________________________

Информационный портал "Персональные данные, дети" (перейти)