Руководство. Педагогический состав » МО учителей начальных классов » Об учителе

Карпова Наталья Дмитриевна

высшей категории

Окончила: Шуйский государстивенный педагогический институт
Специальность: педагогика и методика начального обучения
Квалификация по диплому: учитель начальных классов

Общий трудовой стаж – 33 года
Стаж педагогической работы – 32 года
В данной должности – 32 года
Стаж работы в данном учреждении – 11 лет

Четвертый городской конкурс классных руководителей
"Самый классный – классный!"

2013-2014 учебный год

Описание опыта  педагогической деятельности Карповой Натальи Дмитриевны скачать *.doc

Из опыта воспитательной работы Карповой Натальи Дмитриевны, учителя начальных классов средней школы № 12 г. Ярославля

Из опыта работы "Пятая четверть" скачать *.doc

Из опыта учебно-исследовательской деятельности учеников 4 "А" класса средней школы 12

скачать *.doc
Выступление Кочешковой Ани, ученицы 4 "А" класса средней школы 12,  на Сабанеевских Чтениях
по теме «Эти знакомые незнакомые птицы»

Курсы по ФГОС

2013-2014 учебный год
Организация образовательного процесса в начальной школе в соответствии с требованиями ФГОС – 72 ч

2011-2012 учебный год

КПК«Формирование УУД обучающихся начальной школы на  уроках с использованием алгоритмов надпредметного курса «Мир деятельности»» (ОМЦ на базе МОУ СОШ № 81)  – 72 ч
Внутришкольный мониторинг как основа управления качеством образования в условиях введения и реализации ФГОС

2010-2011 учебный год
КПК "Организация работы ШМО в условиях внедрения ФГОС"

1. Работа в творческой группе по разработке контрольно-измерительных материалов при ГУ ЯО ЦОиККО (2006-2007).
  2. Открытый урок для городского семинара «Педагогические средства реализации требований федерального компонента государственного образовательного стандарта по формированию общих учебных умений, навыков и способов деятельности» в рамках Педагогического Марафона (апрель 2007).
  3. Участие в городском семинаре «Современные подходы к оцениванию и контролю достижений младших школьников». Обмен опытом «Безотметочное обучение» (2007).
  4. Выступление на педагогическом совете «Требование государственного образовательного стандарта по формированию общих учебных умений, навыков и способов деятельности как условие развития учащихся» (Февраль 2007)
  5. Учащиеся 4 класса заняли в 2005-2006 учебном году Красикова Мария – II место в районной олимпиаде по окружающему миру.