Руководство. Педагогический состав » МО учителей гуманитарного цикла » Об учителе

Васятина Надежда Анатольевна

первая категория

Окончила ЯГПУ им. К.Д. Ушинского
Специальность: история
Квалификация по диплому: учитель истории средней школы

Общий трудовой стаж – 35 год
Стаж педагогической работы – 35 год
В данной должности – 35 год
Стаж работы в данном учреждении – 32 лет

Преподаёт историю и обществознание в классах среднего и старшего звена

• 2017 год – Почетная грамота министерства и науки Российской Федерации
  • 2022 год – Отличник просвещения

Курсы по ФГОС

2019-2020 учебный год

• «Изучение школьного курса “Право” на ступени среднего общего образования»
  • «Подготовка экспертов предметной комиссии ГИА по программам основного общего образования. История»

2021-2022 учебный год

• «Коррекционная педагогика и особенности образования и воспитания детей с ОВЗ»
  • «Организация работы классного руководителя в образовательной организации»
  • «Оказание первой помощи (для работников образовательных организаций)»
  • «Актуальные вопросы развития региональной системы образования»
  • «Реализация требований обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя»

2022-2023 учебный год

• "История: Организация проектно-исследовательской деятельности в условиях реализации ФГОС"
  •  «Актуальные аспекты предметно-методической подготовки экспертов ГИА по программам основного общего образования»

Проведение открытых уроков

2019-2020 учебный год

• Панорама педагогического опыта учителей Красноперекопского и Фрунзенского районов. Тема: «Метапредметный подход в ФГОС ООО: от требований стандарта к реализации в практике». Открытый урок по теме «Плакат как источник информации по истории гражданской войны » (использование иллюстративного материала на занятиях во внеурочной деятельности по истории)
  • Участие в сетевой форме реализации образовательной программы по внеурочной деятельности “Практикум по обществознанию” (Договор между средней школой № 12 и средней школой № 40) Дистанционный урок для обучающихся 10 класса средней школы № 40 по теме «Современные подходы к пониманию права. Источники права»

2021-2022 учебный год

• Эксперт по проверке всероссийских проверочных работ для обучающихся среднего профессионального образования по истории
  • Член жюри муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2021-2022 учебном году по истории

2022-2023 учебный год

• Член жюри по подведению итогов муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории в 2022-2023 учебном году

Участие учащихся в районных, городских, областных олимпиадах и творческих конкурсах

• Конкурс для учащихся «Город, в котором я живу»

2021—2022 учебный год

• Конкурс «Всероссийский экономический диктант»
  • Конкурс «Юридические баталии» (конкурс «Новой школы» и ЯГУ им. Демидова)

2022-2023 учебный год

• Конкурс «Диктант Победы»
  • Конкурс «Юридические баталии» (конкурс «Новой школы» и ЯГУ им. Демидова)