Руководство. Педагогический состав » МО учителей начальных классов » Об учителе

первой категории

Окончила: ЯГПИ им. К.Д. Ушинского
Специальность: математика
Квалификация по диплому: учитель математики

Общий трудовой стаж – 32 года
Стаж педагогической работы – 31 год лет
В данной должности – 31 лет
Стаж работы в данном учреждении – 24 года

Курсы по ФГОС

2012-2013 учебный год
Курсы «Формирование УУД обучающихся начальной школы на  уроках с использованием алгоритмов надпредметного курса «Мир деятельности» (ОМЦ на базе МОУ СОШ № 81) – 72 ч

2011-2012 учебный год
КПК «Введение ФГОС начального общего образования. Современные технические средства обучения»
Система оценки планируемых результатов обучения (1 класс)

2010-2011 учебный год
КПК "Организация образовательного процесса в начальной школе в соответствии с требованиями ФГОС"
КПК "Технологическая подготовка младших школьников в условиях перехода на ФГОС НОО"

1. Руководитель МО учителей начальных классов с 2003 по 2007 годы.

2. Выступление на педагогическом совете «Требование государственного образовательного стандарта по формированию общих учебных умений, навыков и способов деятельности как условие развития учащихся» Тема: «Развитие основной качественной умственной деятельности на уроках по программе « Начальная школа XXI век» (Февраль 2007).

3. Открытый урок для областного семинара-практикума для учителей Краснооктябрьской школы «Организация дифференцированного обучения в современной школе» (Март 2007).

4. Учащиеся 4 «Б» класса заняли в 2006-2007 учебном году Князева Д. – III место в районной олимпиаде по математике. Медведев Н. – I место в районной олимпиаде по русскому языку.

5. Участие в районном конкурсе «Учитель года 2004».