Руководство. Педагогический состав » МО учителей гуманитарного цикла » Об учителе

Шныркова Алена Александровна

учитель географии
первая категория

Окончила ЯГПУ им. К.Д. Ушинского в 2017 году
Специальность: география
Квалификация по диплому: рекреационная география и туризм

Окончила ЯГПУ им. К.Д. Ушинского в 2019 году, магистр
Направление подготовки: педагогическое образование
Профиль обучения: регионоведение и территориальное управление

Профессиональная переподготовка: программа «Биология: теория и методика преподавания в образовательной организации» (от 19 февраля 2020 г.)

Общий трудовой стаж – 6 лет
Стаж педагогической работы – 5 лет 6 месяцев
В данной должности – 5 лет 6 месяцев
Стаж работы в данном учреждении – 5 лет 6 месяцев

Курсовая подготовка

Курсы по ФГОС

• География: Географическое мышление в свете территориального подхода в соответствии с ФГОС (январь 2023 г.)
  • Организация и руководство учебно-исследовательскими проектами учащихся по предмету "Биология" в рамках реализации ФГОС (февраль, 2023 г.)

Название образовательной программы

Дата прохождения курсов

ДПО "Конкурс проф. мастерства" "Педагогические надежды" как один из этапов профессионального становления педагогов общеобразовательных учреждений муниципальной системы образования

Март, 2020 год

Создание виртуальных экскурсий и квестов на платформе izi.TRAVEL

Апрель, 2020 год

Организация и технология разработки ЭУК в LMS MOODLE

Декабрь 2020 год

Оказание первой помощи (для работников образовательных организаций)

Ноябрь, 2021 год

Персонализация образования в условиях цифровой трансформации в обществе

Ноябрь, 2021 год

Коррекционная педагогика и особенности образования и воспитания детей с ОВЗ

Актуальные вопросы развития региональной системы образования

Актуальные вопросы развития региональной системы образования

Декабрь, 2021 год

Развитие личностного потенциала в системе взаимодействия ключевых участников образовательных отношений

Декабрь, 2021 год

Награды

• Благодарственное письмо за подготовку команды к областной игре, посвященной 200-летию открытия Антарктиды (январь, 2020 года)
  • Диплом участника седьмого городского конкурса профессионального мастерства учителей общеобразовательных учреждений муниципальной системы образования "Педагогические надежды" (апрель 2020 года)
  • Благодарность департамента образования Ярославской области за большую плодотворную работу, достигнутые результаты в обучении и воспитании детей (12.07.2021)
  • Диплом участника муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2022»
  • Диплом лауреата городского конкурса педагогических команд по диагностике, формированию и оцениванию функциональной грамотности «Перекресток» (2023 год)

Публикации

• Формы и методы развития детско-взрослых сообществ в рамках курса внеурочной деятельности «Народы миры»: информационно-методический журнал «Учебный год», Ярославль. 2021, с. 36-40
  • Роль текста в условиях цифровизации образовательного процесса. Материалы  VI Международная научно-практическая конференция «Актуальные научно-практическая конференция "Актуальные проблемы психологии и педагогики в современном образовании», 16 мая 2022 год.
  • Дидактический потенциал текста: актуализация в основной школе. 76-ая международная научная конференция «Чтения Ушинского», 2022 год.

Участие учащихся в районных, городских, областных олимпиадах и творческих конкурсах

• Большой этнографический диктант (2020-2022 годы)
  • Географический диктант (2019-2022 годы)
  • Областной дистанционный конкурс компьютерной графики (победитель, 2020 год)