Руководство. Педагогический состав » МО учителей гуманитарного цикла » Об учителе

Духовная Вера Сергеевна

первая категория

Высшее профессиональное образование, окончила ЯГПУ им. К.Д. Ушинского 2015 г.
Специальность: история с дополнительной специальностью, психология
Квалификация по диплому: учитель истории, психолог, преподаватель психологии

Высшее профессиональное образование, окончила ЯГПУ им. К.Д. Ушинского 2020 г.
Специальность: педагогическое образование
Квалификация по диплому: магистр

Общий трудовой стаж – 8 лет
Стаж педагогической работы – 8 лет

Курсовая подготовка

• «Организация и технология разработки ЭУК в LMS MOODLE»
  • «Федеральный государственный образовательный стандарт ООО и СОО по истории: требования к современному уроку»
  • Персонализация образования в условиях цифровой трансформации в обществе
  • Коррекционная педагогика и особенности образования и воспитания детей с ОВЗ
  • Актуальные вопросы развития региональной системы образования
  • Развитие личностного потенциала в системе взаимодействия ключевых участников образовательных отношений
  • Формирование финансовой грамотности обучающихся с использованием интерактивных технологий и цифровых образовательных ресурсов (продвинутый уровень)
  • Реализация требований обновленный ФГОС НОО ФГОС ООО в работе учителя.
  • Финансовая грамотность в обществознании
  • Организация работы классного руководителя в образовательной организации в объеме 250  часов для осуществления  профессиональной деятельности в сфере образования по профилю "Классный руководитель"
  • Реализация требований обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя
  • "Обществознание: Организация проектно-исследовательской деятельности  в условиях реализации ФГОС"
  • «Школа современного учителя истории и обществознания: достижения российской науки».

Награды

• Благодарственное письмо за участие в проведении Всероссийских проверочных работ по предмету История в 9 классе в роли учителя, преподающего в классе (региональный уровень) (23.12.2020)
  • Благодарность за подготовку команды к городской встрече юных путешественников «Вспоминая пройденные маршруты» (муниципальный уровень)(20.12.2022)
  • Грамота за подготовку победителей и призеров городской онлайн – викторины, посвященной Дню памяти жертв Холокоста (муниципальный уровень)(27.12.2023)