Руководство. Педагогический состав » МО учителей гуманитарного цикла » Об учителе

Кузнецова Юлия Борисовна

второй квалификационной категории по должности учитель

Окончила ЯГПУ им. К.Д. Ушинского в 1996 году
Специальность: филология
Квалификация по диплому: учитель русского языка, литературы и мировой художественной культуры средней школы

Общий трудовой стаж – 31 год
Стаж педагогической работы – 25 год
В данной должности – 12 года
Стаж работы в данном учреждении – 16 лет
Работает в классах с традиционным преподаванием русского языка и литературы и в классах с углубленным изучением предмета

Курсовая подготовка

Курсы 2020-2021

• Курсы повышения квалификации: Персонализация образования в условиях цифровой трансформации в обществе – 144 ч.
  • Курсы повышения квалификации: Актуальные вопросы развития региональной системы образования – 24 ч.
  • Курсы повышения квалификации: Коррекционная педагогика и особенности образования и воспитания детей с ОВЗ – 73 ч.
  • Курсы повышения квалификации: Оказание первой помощи (для работников образовательных организаций) – 36 ч.

Курсы 2021-2022

• Курсы повышения квалификации: Подготовка экспертов в предметной комиссии ГИА по программам ООО Русский язык – 20 ч.
  • Курсы повышения квалификации: Реализация требований обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя – 20 ч.
  • Курсы повышения квалификации: "Организация уроков литературы в соответствии с требованиями ФГОС ООО и ФГОС СОО – 39 ч.

Курсы 2022-2023

• Курсы повышения квалификации: Особенности подготовки к проведению ВПР в рамках мониторинга качества образования обучающихся по учебному предмету " Русский язык" в условиях реализации ФГОС ООО – 72 ч.
  • Курсы повышения квалификации: Обучение и проверка знаний по охране труда – 72 ч.
  • Курсы переподготовки «Менеджмент в образовании» – 360 ч.
  • Курсы переподготовки «Классный руководитель» – 250 ч.

Участие в методической, учебно-организационной, воспитательной работе школы, района, города

Проведение открытых уроков

2020-2021

• Открытый урок (в рамках МО): Урок Литературы в 7 "А" классе. «Н.С.Лесков сказ "Левша". Особенности жанра».
  • Открытый урок: Урок русского языка в 7 "Б" классе (ОВЗ)с участием родителей «"Описание действий.

2021-2022

• Открытый урок (в рамках МО): урок по русскому языкув 5 «Б» классе  «Сколько лексических значений имеет слово".
  • Открытый урок: Открытый урок по русскому языку в 8 «А» классе «Заглавие как средство связи предложений в тексте».

2022-2023

• Открытый урок: Урок литературы в 9 «А» классе «Онегин и Татьяна. Испытание любовью».
  • Открытый урок: Урок Литературы в 9 "Б" классе (ОВЗ) «М Ю. Лермонтов "Герой нашего времени"- первый психологический роман в русской литературе».
  • Открытый урок: Урок русского языка в 6 "Б" классе. «Глаголы-синонимы в речи. Фразеологизмы с глаголами в переносном значении».

Проведение внеклассных мероприятий

• Литературная викторина «По страницам любимых произведений» – 6 классы
  • Викторина «В гостях у сказки» – 5 класс
  • Фестиваль песен на иностранном языке
  • Конкурс чтецов «Поэты Серебряного века» – 9 классы

Участие учащихся в районных, городских, областных олимпиадах и творческих конкурсах

• Ученики Кузнецовой Ю.Б. принимают активное участие во Всероссийской игре «Русский медвежонок», во всероссийской  олимпиаде школьников  по русскому языку и литературе.

Выступления на педагогических советах, методических объединениях, конференциях

• Разработка системы оценивания письменных работ обучающихся 5-11 классов по русскому языку и литературе. – 01.11.2019
  • Совещание: Анализ ВПР по русскому языку. Типичные ошибки и пути их исправления. -  05.11.2020
  • Современные технологии преподавания русского языка в соответствии с требованиями ФГОС-  02.11.2021